ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 1922 года

 

ОБ АКЦИЗЕ НА ПРЕССОВАННЫЕ ДРОЖЖИ

 

1. Выделка хлебных прессованных дрожжей разрешается на дрожжево-винокуренных заводах и в особых заведениях без перекурки бражки и остатков производства в спирт, зарегистрированных в подлежащих губернских финансовых отделах. Переработка жидких пивных дрожжей в прессованные допускается лишь на пивоваренных заводах.

2. При выпуске прессованных дрожжей с указанных в ст. 1 настоящего декрета заводов и заведений, а также при выпуске прессованных дрожжей, привозимых из-за границы, с таможен уплачивается в доход государства акциз в размере 100 руб. (денежными знаками образца 1922 г.) с фунта <1>.

--------------------------------

<1> Действующие ставки акциза установлены ст. 18 Постановления СТО 20 августа 1923 г.

 

3. Жидкие дрожжи, изготовляемые на пивоваренных заводах, и семенные дрожжи как внутреннего, так и заграничного происхождения, предназначенные для целей винокурения, не подлежат оплате акцизом.

4. Общее руководство делами, касающимися взимания акциза с прессованных дрожжей, возлагается на Народный Комиссариат Финансов.

5. Народному Комиссариату Финансов, по соглашению с Высшим Советом Народного Хозяйства, предоставляется издавать правила и инструкции по применению настоящего декрета.

6. Действие настоящего декрета распространяется на территорию РСФСР и всех союзных с ней советских республик.

Срок введения его в действие в отдельных местностях устанавливается Народным Комиссариатом Финансов и опубликовывается в "Известиях Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета" <2>.

--------------------------------

<2> Постановлением Народного Комиссариата Финансов 4 августа 1922 г. (Известия ВЦИК от 9 августа 1922 г., N 177 и Собр. Узак. РСФСР, 1922, N 49, ст. 628) настоящий акт введен в действие с 15 августа 1922 г.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования