СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 1922 года

 

О ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЗА-ГРАНИЦЕЙ

АВТО-МАШИН И АВТО-ИМУЩЕСТВА

 

В отмену пункта "г" ст. 10 декрета Совета Народных Комиссаров о порядке реквизиции и конфискации имущества частных лиц и обществ от 17 октября 1921 г. (Собр. Узак. РСФСР, 1921, N 70, ст. 564) Совет Народных Комиссаров постановил:

1. Государственные, общественные и частные учреждения, равно и частные лица имеют право (с разрешения Транспортного Комитета, указанного в ст. 3) приобретать в собственность за-границей авто- и мото-машины, запасные к ним части и принадлежности и всякого рода авто- и мото-имущества.

Примечание. Ввоз велосипедов и всякого велосипедного имущества, а также мотоциклов до 3 1/2 сил вышеуказанного разрешения не требует.

 

2. Закупка за-границей и импорт в Россию означенных авто-машин и авто-имущества производится через Народный Комиссариат Внешней и Внутренней Торговли по заявкам, указанным в ст. 1 учреждений, предприятий и лиц, и за счет последних.

3. Для выдачи разрешений на приобретение авто-имущества, а также разрешения всех технических вопросов, связанных с выполнением настоящего Постановления, в Транспортный Комитет Центрального Управления местного Транспорта при Народном Комиссариате Путей Сообщения вводится представитель Народного Комиссариата Внешней Торговли.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования