СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1972 г. N 430

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ

ВНОВЬ ВВОДИМЫХ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ,

ПРОИЗВОДСТВ И ЦЕХОВ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА И СОКРАЩЕННОГО РАБОЧЕГО ДНЯ,

А ТАКЖЕ О ВЫДАЧЕ ЛЕЧЕБНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ

 

Совет Министров РСФСР постановляет:

Обязать министерства и ведомства РСФСР, Московский и Ленинградский горисполкомы при вводе в эксплуатацию новых предприятий, производств и цехов с вредными условиями труда решать вопросы о необходимости предоставления рабочим и служащим этих предприятий, производств и цехов дополнительного отпуска и сокращенного рабочего дня, а также выдачи лечебно - профилактического питания, независимо от того, что на действующих предприятиях, выпускающих аналогичную продукцию, эти льготы установлены.

Указанные вопросы решать в соответствии со Списком производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденным Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 24 декабря 1960 г. N 1353/28, и Перечнем производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно - профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, утвержденным Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 10 февраля 1961 г. N 122/3.

О принятом в каждом отдельном случае решении о предоставлении рабочим и служащим дополнительного отпуска и сокращенного рабочего дня, а также выдаче лечебно - профилактического питания с необходимыми обоснованиями сообщать Государственному комитету Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и ВЦСПС.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования