СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 1971 г. N 615

 

ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РСФСР О ПОРЯДКЕ

ПРИЕМА, ХРАНЕНИЯ И ОТПУСКА ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

СКОТА, ПТИЦЫ, КРОЛИКОВ И ЯИЦ, А ТАКЖЕ О ЗАКУПКЕ

ПЛЕМЕННОГО СКОТА, БОРОВОЙ И ДРУГОЙ ДИЧИ

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина РСФСР

от 29.04.1983 N 210 - СП РСФСР, 1983, N 10, ст. 58)

 

В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 31 июля 1970 г. N 627 (СП СССР, 1970, N 14, ст. 115), в целях взаимной увязки и устранения множественности решений Правительства РСФСР о порядке приема, хранения и отпуска заготовительными организациями скота, птицы, кроликов и яиц, а также о закупке племенного скота, боровой и другой дичи Совет Министров РСФСР считает необходимым объединить в настоящем Постановлении ранее принятые решения Правительства РСФСР по указанным вопросам. В связи с этим Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Обязать Министерство заготовок РСФСР, Министерство сельского хозяйства РСФСР, Министерство мясной и молочной промышленности РСФСР, Роспотребсоюз, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы обеспечить закупки скота, птицы и яиц в объемах, определяемых планами и заданиями по сверхплановым закупкам, а также более равномерную в течение года продажу государству по договорам контрактации скота и птицы колхозами, совхозами и другими хозяйствами, с тем чтобы создать условия для улучшения снабжения населения мясом и мясопродуктами и более рационального использования производственных мощностей предприятий мясной промышленности.

 

Пункт 2 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

3. Предоставить Министерству сельского хозяйства РСФСР право разрешать хозяйствам Главскотопрома РСФСР и по согласованию с Министерством мясной и молочной промышленности РСФСР предприятиям мясной и птицеперерабатывающей промышленности принимать, в виде исключения, в счет выполнения плана государственных закупок скота и птицы от колхозов, совхозов и других государственных хозяйств РСФСР нестандартные (некондиционные) по упитанности и весу крупный рогатый скот, свиней, овец, коз, оленей и птицу, которые не могут быть доведены до установленных кондиций.

Приемку нестандартных крупного рогатого скота, свиней, овец, коз и оленей производить на действующих условиях и некондиционной птицы - по действующим закупочным ценам со скидкой в размере 40 процентов.

4. Предоставить организациям Главскотопрома РСФСР право в отдельных случаях принимать от колхозов и совхозов скот с малым живым весом при условии постановки его на откорм.

5. Предоставить Советам Министров автономных республик, крайисполкомам и облисполкомам право разрешать колхозам и совхозам продажу государству верблюдов в счет плана государственных закупок скота при условии использования мяса верблюдов на местное снабжение.

6. Министерству заготовок РСФСР, Министерству мясной и молочной промышленности РСФСР, Министерству сельского хозяйства РСФСР и Роспотребсоюзу обеспечить бесперебойный прием в соответствии с заключаемыми договорами контрактации и переработку скота, поступающего по государственным закупкам.

7. Обязать Министерство сельского хозяйства РСФСР, Министерство мясной и молочной промышленности РСФСР, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы принимать необходимые меры к ликвидации потерь живого веса и снижения упитанности скота при транспортировке, перегоне и предубойном содержании на заготовительных пунктах и мясоперерабатывающих предприятиях.

Доставка скота на мясокомбинаты на близкие расстояния должна производиться, как правило, специализированным автомобильным транспортом или гоном.

8. Обязать Министерство сельского хозяйства РСФСР, Министерство мясной и молочной промышленности РСФСР, Министерство торговли РСФСР, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы:

а) при транспортировке скота по железным дорогам принимать меры к обеспечению его необходимым количеством кормов на весь период нахождения в пути;

б) обеспечить своевременную разгрузку маршрутов со скотом и мясом, не допуская простоев их на мясоперерабатывающих предприятиях и холодильниках.

9. Обязать Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы:

а) максимально расширить непосредственную сдачу на мясокомбинаты совхозами и колхозами упитанного скота по согласованным графикам и путевкам - нарядам откормочных совхозов и скотозаготовительных контор в счет установленного плана и графика продажи скота;

б) установить, что поставка колхозами и совхозами больных животных, положительно реагирующих на бруцеллез и туберкулез, принимаемых в счет плана государственных закупок скота, как правило, должна производиться мясокомбинатам для убоя в межсезонный период по специальным графикам.

10. Обязать Министерство сельского хозяйства РСФСР, Министерство пищевой промышленности РСФСР и другие министерства и ведомства РСФСР, имеющие в своих хозяйствах племенное поголовье крупного рогатого скота, овец, свиней и лошадей, выращивать и продавать колхозам, совхозам и другим хозяйствам через организации системы Союзплемживобъединения при Министерстве сельского хозяйства СССР племенной молодняк, происходящий от высокопродуктивных животных и не используемый в хозяйствах для ремонта стада, по действующим ценам на племенной скот.

11. Обязать Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы обеспечить:

а) доведение до колхозов промысловых районов, имеющих бригады охотников, задания по добыче и продаже государству боровой дичи.

Рекомендовать колхозам промысловых районов включать в свои производственно - финансовые планы добычу боровой дичи;

б) выделение в промысловых районах необходимого количества охотников для добычи боровой и другой дичи, а также оказание заготовительным организациям помощи в вывозе дичи из мест закупок на базы концентрации и холодильники.

12. Министерству торговли РСФСР выделять Роспотребсоюзу необходимые емкости в холодильниках для хранения закупаемых у населения излишков мяса, а также мяса диких копытных животных и других животных и водоплавающей дичи.

 

Абзац первый пункта 13 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

13. Абзац второй утратил силу. - Постановление Совмина РСФСР от 29.04.1983 N 210.

 

Абзац третий пункта 13 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования