СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июля 1971 г. N 1375р

 

1. Принять предложение Госкомтруда, Минфина СССР, Минюста СССР и Минавтотранса РСФСР о выплате в виде опыта в 1971 - 1972 годах водителям автотранспортных предприятий международных перевозок "Совавто-Москва" и "Совавто-Ленинград" Главного управления международных автомобильных сообщений Минавтотранса РСФСР суточных в иностранной валюте за время нахождения их в командировке за границей, исходя из установленных нормативных сроков продолжительности рейса, независимо от времени фактического нахождения за границей.

В случае превышения по уважительной причине нормативного срока продолжительности рейса суточные в иностранной валюте выплачиваются за время фактического нахождения водителя за границей.

Положение о порядке установления нормативных сроков продолжительности рейсов при перевозке грузов и пассажиров автомобильным транспортом в международном сообщении утверждается Минавтотрансом РСФСР по согласованию с Госкомтрудом, Минфином СССР и ВЦСПС.

2. Обязать Госкомтруд, Минфин СССР и Минавтотранс РСФСР доложить к 1 июня 1973 г. Совету Министров СССР о результатах опыта, проводимого в соответствии с настоящим распоряжением.

 

Председатель

Совета Министров Союза ССР

А.КОСЫГИН

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования