ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 1971 г. N 165

 

О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ УВЕЛИЧЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА

ЯИЦ И МЯСА ПТИЦЫ НА ПРОМЫШЛЕННОЙ ОСНОВЕ

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями ЦК КПСС, Совмина СССР

от 31.05.1973 N 366 - СП СССР, 1973, N 13, ст. 71;

от 22.08.1983 N 818 - СП СССР, 1983, N 23, ст. 131;

от 18.11.1987 N 1301)

 

Центральный Комитет КПСС и Совет Министров Союза ССР постановляют:

 

Пункт 1, абзац первый пункта 2 не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

2. Абзац второй утратил силу. - Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.08.1983 N 818.

(Абзац третий) Конкретные пункты строительства новых птицефабрик и других государственных птицеводческих хозяйств определяются Советами Министров союзных республик с участием соответствующих строительных министерств и по согласованию с Министерством сельского хозяйства СССР.

Министерству монтажных и специальных строительных работ СССР, Министерству газовой промышленности, Министерству радиопромышленности, Министерству связи СССР и Министерству транспортного строительства выполнять по договорам с генеральными подрядчиками монтажные и специальные строительные работы в объемах и в сроки, обеспечивающие своевременный ввод в действие объектов, предусмотренных настоящим Постановлением.

Министерству энергетики и электрификации СССР выполнять работы по внешнему электроснабжению (включая строительство понизительных подстанций) на условиях генподряда.

Разрешить Советам Министров союзных республик в необходимых случаях уточнять, до начала проектирования, по согласованию с Министерством сельского хозяйства СССР и соответствующими строительными министерствами (ведомствами) мощности и сроки строительства птицефабрик и других государственных птицеводческих хозяйств, без изменения установленного республике общего задания по вводу в действие мощностей по годам.

 

Пункт 3 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

4. Установить, что титульные списки на строительство птицефабрик и других государственных птицеводческих хозяйств утверждаются комплексно с указанием объемов капитальных вложений на производственное и непроизводственное строительство. Финансирование указанного строительства производить в порядке, установленном пунктом 19 Постановления Совета Министров СССР от 30 ноября 1966 г. N 1000, а снабжение его материально - техническими ресурсами - в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 26 Постановления Совета Министров СССР от 27 сентября 1967 г. N 900.

5. В целях ускорения темпов строительства птицефабрик и других государственных птицеводческих хозяйств и повышения экономической эффективности капитальных вложений Министерству сельского хозяйства СССР и Госстрою СССР обеспечить строительство указанных хозяйств типовыми проектами, отвечающими требованиям более прогрессивной технологии содержания птицы, с учетом применения в строительстве птицеводческих зданий сборных облегченных и других современных конструкций промышленного производства.

Министерству сельского хозяйства СССР и Советам Министров союзных республик обеспечить своевременную разработку технической документации для строительства птицеводческих хозяйств.

 

Пункт 6 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

7. Министерству черной металлургии СССР обеспечить, начиная с 1971 года, производство специальной сварной сетки (с антикоррозионным покрытием из стойких металлов и пластических масс) и тросов с защитным покрытием для нужд птицеводства в количествах, согласованных с Госснабом СССР и Союзсельхозтехникой.

8. Госснабу СССР предусматривать в проектах планов выделение фондов на приборы для автоматического управления и регулирования технологических процессов и светового режима в птичниках и на регуляторы температуры и контактные психрометры, необходимые для комплектования технологического оборудования для птицеводства на предприятиях Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения, Министерства авиационной промышленности и Союзсельхозтехники, в объемах, согласованных с этими министерствами и Союзсельхозтехникой.

 

Пункт 9 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

10. Министерству химической промышленности совместно с Министерством сельского хозяйства СССР подготовить и представить в 3-месячный срок в Госплан СССР предложения об организации производства из полимерных материалов деталей птицеводческого оборудования и тары для упаковки яиц и битой птицы.

Абзац второй утратил силу. - Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР от 18.11.1987 N 1301.

 

Пункты 11 - 15 не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

16. Утратил силу. - Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР от 18.11.1987 N 1301.

 

Пункты 17 - 19 не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

20. Утратил силу. - Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР от 31.05.1973 N 366.

21. Утратил силу. - Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР от 18.11.1987 N 1301.

22. Советам Министров союзных республик для более полного удовлетворения потребности населения в продуктах птицеводства наряду с развитием производства этих продуктов в колхозах и совхозах создавать также необходимые условия для увеличения производства продукции птицеводства в хозяйствах колхозников, рабочих и служащих.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования