СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 1970 г. N 709

 

О СИСТЕМЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

РАБОТНИКОВ ТЕЛЕВИДЕНИЯ И РАДИОВЕЩАНИЯ

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР

от 02.09.1982 N 816 - СП СССР, 1982, N 25, ст. 130)

 

В целях повышения квалификации работников телевидения и радиовещания Совет Министров Союза ССР постановляет:

1. Установить, что повышение квалификации работников телевидения и радиовещания осуществляется во Всесоюзном институте повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, организуемом в г. Москве при Государственном комитете СССР по телевидению и радиовещанию на базе Общесоюзного телевизионного центра имени 50-летия Октября (без увеличения численности работников находящихся в г. Москве предприятий и организаций этого Комитета), в филиалах этого института и на курсах повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, организуемых при комитетах по телевидению и радиовещанию союзных и автономных республик, комитетах по телевидению и радиовещанию исполкомов краевых, областных Советов народных депутатов, при крупных предприятиях Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию, а также на факультетах повышения квалификации при высших учебных заведениях.

Всесоюзный институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, его филиалы, курсы и факультеты повышения квалификации работников телевидения и радиовещания организовывать на условиях, предусмотренных Положением о порядке создания, реорганизации и ликвидации предприятий, объединений, организаций и учреждений, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 2 сентября 1982 г. N 816.

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР от 02.09.1982 N 816)

Установить повышенные сроки обучения во Всесоюзном институте повышения квалификации работников телевидения и радиовещания и в его филиалах для режиссеров, звукорежиссеров, теле- и кинооператоров с отрывом от работы - до 4 месяцев и без отрыва от работы (по вечерней и заочной формам обучения) - до 10 месяцев.

2. Расходы на повышение квалификации работников телевидения и радиовещания производить в пределах ассигнований, выделяемых соответственно по смете Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию и по бюджетам союзных республик на подготовку и повышение квалификации кадров.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования