СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 1969 г. N 40

 

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ БЕРЕГОВ ЧЕРНОГО МОРЯ

ОТ РАЗРУШЕНИЯ И РАЦИОНАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

ТЕРРИТОРИЙ КУРОРТОВ ЧЕРНОМОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ

 

 

16. Установить, что размещение на Черноморском побережье объектов всех видов, подлежащих строительству, должно осуществляться в строгом соответствии с проектами районной планировки и генеральными планами строительства курортов, зон отдыха и туризма, в которых должно предусматриваться комплексное и рациональное использование природных ресурсов и прибрежных территорий курортов, а также учитываться размещение объектов морского транспорта и рыбной промышленности.

18. Возложить на Государственный комитет по гражданскому строительству и архитектуре при Госстрое СССР научно - методическое руководство разработкой проектов районной планировки и генеральных планов строительства новых курортов, зон отдыха и туризма в стране.

Установить, что проекты планировки курортных комплексов, рассчитанных на обслуживание свыше 1000 человек, утверждаются Советами Министров союзных республик или по их поручению исполкомами краевых, областных и городских Советов народных депутатов по согласованию с Государственным комитетом по гражданскому строительству и архитектуре при Госстрое СССР и ВЦСПС.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования