СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 1968 г. N 651

 

О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ КЛЕТОЧНОГО

ПУШНОГО ЗВЕРОВОДСТВА

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР

от 04.08.1988 N 964)

 

В целях дальнейшего развития клеточного пушного звероводства и улучшения качества пушнины Совет Министров Союза ССР постановляет:

1. Обязать Министерство сельского хозяйства СССР, Советы Министров союзных республик и Центросоюз разработать и осуществить мероприятия по развитию клеточного пушного звероводства в совхозах, колхозах и хозяйствах потребительской кооперации, имея в виду значительно увеличить производство пушнины клеточного звероводства на промышленной основе в крупных специализированных хозяйствах.

2. Возложить на Министерство сельского хозяйства СССР координацию научно - исследовательской и селекционно - племенной работы в области клеточного пушного звероводства.

3. Госплану СССР предусматривать в народнохозяйственных планах выделение в распоряжение Советов Министров союзных республик для звероводческих совхозов и звероводческих хозяйств потребительской кооперации материальных средств и кормов в количестве, необходимом для обеспечения выполнения планов производства пушнины, в том числе выделение автомобилей, тракторов и оборудования в 1969 - 1970 годах согласно приложению.

 

Пункт 4 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

5. Разрешить Советам Министров союзных республик оставлять в своем распоряжении для реализации по рыночным фондам 5 процентов заготовленных шкурок зверей клеточного разведения при условии выполнения республикой государственного плана закупок и плана поставки на экспорт этих шкурок.

6. Утратил силу. - Постановление Совмина СССР от 04.08.1988 N 964.

 

 

Приложение к Постановлению не приводится, как не содержащее норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования