СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 1968 г. N 566

 

О ПРИЕМЕ И ХРАНЕНИИ ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫМИ

ОРГАНИЗАЦИЯМИ КИШЕЧНОГО И СЫЧУЖНОГО СЫРЬЯ, ПУХА,

ПЕРА, ЩЕТИНЫ, КОНСКОГО ВОЛОСА И ВОЛОСА КРУПНОГО

РОГАТОГО СКОТА И О ЗАКУПОЧНЫХ ЦЕНАХ НА ЭТО СЫРЬЕ

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина РСФСР

от 30.12.1975 N 695)

 

В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 20 мая 1968 г. N 352, в целях взаимной увязки и устранения множественности решений Правительства РСФСР о приеме и хранении заготовительными организациями кишечного и сычужного сырья, пуха, пера, щетины, конского волоса и волоса крупного рогатого скота и о закупочных ценах на это сырье Совет Министров РСФСР считает необходимым объединить в настоящем Постановлении ранее принятые решения Правительства РСФСР по указанным вопросам. В связи с этим Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы и Роспотребсоюз обязаны:

а) осуществлять контроль за состоянием закупок кишечного сырья организациями потребительской кооперации в каждой области, крае и автономной республике, принимать меры к значительному увеличению закупок этого сырья, а также к повышению качества закупаемого кишечного сырья и вырабатываемых из него фабрикатов;

б) принимать меры к недопущению подворного забоя скота в населенных пунктах, расположенных в зоне деятельности боенских предприятий потребительской кооперации, Министерства мясной и молочной промышленности СССР, колхозов и совхозов, а также обеспечивать проведение забоя скота в населенных пунктах, удаленных от указанных предприятий, забойщиками, выделяемыми колхозами и совхозами.

2. Министерство сельского хозяйства РСФСР и другие министерства и ведомства РСФСР, имеющие совхозы, подсобные хозяйства и иные сельскохозяйственные предприятия, должны обеспечивать продажу приемно - заготовительным пунктам, складам и базам потребительской кооперации всего количества щетины, конского волоса и волоса крупного рогатого скота, получаемых в этих хозяйствах.

Роспотребсоюз обязан:

обеспечивать своевременный прием указанного сырья от колхозов, совхозов и других хозяйств;

организовывать в период линьки свиней приемку щетины - линьки непосредственно на свиноводческих фермах совхозов, колхозов и подсобных хозяйств;

 

Абзац пятый пункта 2 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

3. Руководители совхозов, подсобных и других государственных и кооперативных хозяйств, имеющих поголовье птицы, обязаны обеспечивать продажу приемно - заготовительным пунктам, складам и базам потребительской кооперации всего количества пуха и пера, получаемого в хозяйствах от забоя птицы.

Рекомендовать колхозам продавать пух и перо, получаемые от забоя и переработки птицы, организациям потребительской кооперации.

 

Абзац первый пункта 4 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

4. (Абзац второй) Организации потребительской кооперации производят поставку предприятиям щетины по закупочным ценам с наценкой на возмещение расходов по заготовкам щетины (кроме расходов на тару и упаковочные материалы, возмещаемых в установленном порядке покупателями) в размере 30% к стоимости щетины по закупочным ценам.

В пределах установленной наценки на покрытие накладных расходов по заготовкам щетины организации потребительской кооперации производят оплату труда заготовителей щетины в размере до 20% от закупочной цены.

5. Утратил силу. - Постановление Совмина РСФСР от 30.12.1975 N 695.

 

Пункты 6 и 7 не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования