СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 1967 г. N 790

 

О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ АБОНЕМЕНТНОЙ ПЛАТЫ

ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОТРАНСЛЯЦИОННЫМИ ТОЧКАМИ

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР

от 26.11.1987 N 1332 - СП СССР, 1988, N 2, ст. 5)

 

Совет Министров Союза ССР постановляет:

Для взаимной увязки и устранения множественности нормативных актов о порядке взимания абонементной платы за пользование радиотрансляционными точками признать необходимым объединить ранее принятые решения Правительства СССР по этому вопросу, изложив их в следующем виде:

1. Абонементная плата за пользование радиотрансляционными точками в жилищном фонде (кроме индивидуального) взимается с абонентов радиотрансляционных узлов Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик жилищно - эксплуатационными организациями и жилищно - строительными кооперативами на договорных началах одновременно с квартирной платой.

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР от 26.11.1987 N 1332)

Собранные жилищно - эксплуатационными организациями и жилищно - строительными кооперативами в пользу предприятий связи средства не могут быть использованы этими организациями на другие цели.

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР от 26.11.1987 N 1332)

Министерство связи СССР и министерства связи союзных республик обязаны оплачивать услуги по сбору абонементной платы за пользование радиотрансляционными точками, расходуя на эти цели 2 процента причитающихся предприятиям связи сумм.

2. Владельцы ведомственных радиотрансляционных узлов и колхозы, имеющие радиотрансляционные узлы, отчисляют предприятиям Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик 50 процентов абонементной платы, причитающейся за пользование всеми имеющимися у этих узлов радиотрансляционными точками, по действующему тарифу, независимо от фактически собранной абонементной платы, а также независимо от того, имели ли место временные остановки радиотрансляционных узлов по техническим или иным причинам. Остальные 50 процентов абонементной платы остаются в распоряжении владельцев радиотрансляционных узлов.

3. Владельцы ведомственных радиотрансляционных узлов и колхозы, имеющие радиотрансляционные узлы, которые функционируют неполный календарный год (в пионерских лагерях, учебных заведениях и т.д.), производят отчисления от абонементной платы за пользование этими радиотрансляционными узлами только за время фактической работы их.

Время фактической работы радиотрансляционного узла в календарном году устанавливается соответствующим предприятием связи по представляемой владельцем радиотрансляционного узла справке с указанием даты его открытия, закрытия и прекращения начисления абонементной платы с абонентов.

4. Владельцы радиотрансляционных узлов ежемесячно, не позднее 10 числа, перечисляют на расчетные счета предприятий связи в учреждениях Госбанка СССР причитающуюся предприятиям связи абонементную плату за пользование радиотрансляционными точками и одновременно представляют соответствующим предприятиям Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик учетно - расчетный лист на радиотрансляционные точки по форме, установленной Министерством связи СССР.

5. Абонементная плата за пользование радиотрансляционными точками радиотрансляционных узлов Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик, а также отчисления от абонементной платы за пользование радиотрансляционными точками всех других владельцев радиотрансляционных узлов включаются в план эксплуатационных доходов Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик.

6. При несвоевременном внесении абонементной платы за пользование радиотрансляционными точками с абонентов взимается пеня в размере 0,5 копейки за каждый день просрочки платежа (но не менее одной копейки), с зачислением взысканных сумм пени в доход предприятий связи.

7. Не внесенная в установленный срок абонементная плата за пользование радиотрансляционными точками радиотрансляционных узлов Министерства связи СССР и министерств связи союзных республик, а также отчисления от абонементной платы за пользование такими точками всех других владельцев радиотрансляционных узлов взыскиваются предприятиями связи с учреждений, предприятий и организаций в бесспорном порядке, с отдельных лиц - в порядке исполнительной надписи.

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР от 26.11.1987 N 1332)

Задолженность по абонементной плате, взимаемая с абонентов в порядке, установленном пунктом 1 настоящего Постановления, взыскивается жилищно - эксплуатационными организациями и жилищно - строительными кооперативами также в порядке исполнительной надписи одновременно с задолженностью по квартирной плате.

(абзац введен Постановлением Совмина СССР от 26.11.1987 N 1332)

 

Пункт 8 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования