СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 1966 г. N 221

 

О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ

РАБОТНИКОВ ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ МИНИСТЕРСТВА

ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА РСФСР, ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ

В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И В МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ

К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

 

Совет Министров Союза ССР постановляет:

1. Распространить должностные оклады, установленные Постановлением Совета Министров СССР от 8 апреля 1965 г. N 305, на младший начальствующий и рядовой состав военизированной пожарной охраны Министерства охраны общественного порядка РСФСР, проходящий службу в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и занимающий должности, перечисленные в приложении к указанному Постановлению.

2. Установить, что у лиц младшего начальствующего и рядового состава военизированной пожарной охраны Министерства охраны общественного порядка РСФСР, получающих надбавку к должностным окладам, предусмотренную Постановлением Совнаркома СССР от 29 октября 1945 г. N 2777, размер этой надбавки не может превышать 50 процентов должностного оклада, исчисленного без учета коэффициента 1,5.

В тех случаях, когда в соответствии с настоящим пунктом размер денежного содержания у отдельных лиц окажется ниже фактически получаемого ими, этим лицам на время их работы в том же подразделении военизированной пожарной охраны и в той же должности выплачивать денежное содержание в получаемых размерах до наступления у них права на получение его в большем размере.

3. Выплачивать лицам начальствующего и рядового состава военизированной пожарной охраны Министерства охраны общественного порядка РСФСР, проходящим службу в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и не получающим льгот (увеличение окладов или надбавок к окладам) за работу в указанных районах и местностях, надбавки к их месячным должностным окладам (без учета коэффициентов и без учета процентных надбавок за выслугу лет или увеличения окладов за непрерывную службу) в размерах и в порядке, установленных Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. "Об упорядочении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера".

Исчисление стажа службы, дающего право на получение указанных надбавок к должностным окладам, производить с начала работы в районах Крайнего Севера или в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, но не ранее чем с 1 марта 1960 г.

4. Поручить Государственному комитету Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы утвердить районный коэффициент к заработной плате работников военизированной пожарной охраны Министерства охраны общественного порядка РСФСР, занятых на охране объектов, расположенных на территории Ханты-Мансийского национального округа и на территории Ямало-Ненецкого национального округа южнее Полярного Круга, в размерах, установленных в соответствии с Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 15 июля 1964 г. N 620 для работников просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и общественного питания и других отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население в этих местностях.

Лицам начальствующего и рядового состава военизированной пожарной охраны, занятым на охране объектов нефтяной и газовой промышленности (причем в Ханты-Мансийском национальном округе только севернее 60 град. северной широты), рабочим и служащим которых установлен временный районный коэффициент в размере 1,7, в период действия этого коэффициента выплачивать повышенные на 25 процентов должностные оклады (без начисления процентных надбавок за выслугу лет и без увеличения должностных окладов за непрерывную службу). Если же в соответствии с действующим законодательством эти лица имеют или приобретают право на получение процентных надбавок за выслугу лет или увеличение окладов за непрерывную службу в размере, превышающем 25 процентов должностного оклада, то им вместо указанного повышенного оклада выплачивать должностные оклады с начислением процентных надбавок за выслугу лет или с увеличением их за непрерывную службу.

5. Выплачивать лицам начальствующего и рядового состава органов Министерства охраны общественного порядка РСФСР, направляемым для постоянной работы в районы освоения нефтяных и газовых месторождений в Тюменской области, единовременное пособие в размерах и в порядке, предусмотренных пунктом 1 Постановления Совета Министров СССР от 24 сентября 1956 г. N 1338.

6. Настоящее Постановление ввести в действие с 1 марта 1966 г.

7. Расходы, связанные с проведением мероприятий, предусмотренных настоящим Постановлением, в 1966 году произвести:

по городской военизированной пожарной охране - за счет средств, предусмотренных по смете содержания органов Министерства охраны общественного порядка РСФСР;

по военизированной пожарной охране, занятой на охране объектов, - за счет средств охраняемых объектов или министерств и ведомств, в подчинении которых находятся эти объекты, без изменения их взаимоотношений с бюджетом.

 

Председатель

Совета Министров Союза ССР

А.КОСЫГИН

 

Управляющий Делами

Совета Министров СССР

М.СМИРТЮКОВ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования