СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 1965 г. N 848

 

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ВЕДЕНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО

ХОЗЯЙСТВА И ПОВЫШЕНИЮ ЕГО ДОХОДНОСТИ

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина РСФСР

от 25.04.1968 N 264 - СП РСФСР, 1968, N 6, ст. 31)

 

В целях дальнейшего развития и повышения доходности охотничьего хозяйства Совет Министров РСФСР постановляет:

 

Пункты 1 - 4 не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

5. Обязать Главохоту РСФСР обеспечить предоставление за плату советским гражданам и иностранным туристам, посещающим государственные лесоохотничьи и охотничьи хозяйства, жилых помещений, транспортных средств, питания, выдачу напрокат охотничьего оружия, фотоаппаратов, специальной одежды, обуви и снаряжения, оказывать им услуги при отстреле диких животных и ловле рыбы, а также организовать продажу боеприпасов, художественно - оформленных трофеев, памятных подарков и сувениров.

Поручить Главохоте РСФСР утвердить по согласованию с Министерством финансов РСФСР и Управлением по иностранному туризму при Совете Министров РСФСР <*> размер платы за услуги при отстреле диких животных и ловле рыбы, оказываемые лицам, посещающим эти хозяйства.

--------------------------------

<*> Постановлением Совета Министров РСФСР от 6 декабря 1983 г. N 537 (СП РСФСР, 1984, N 1, ст. 8) преобразовано в союзно - республиканское Главное управление по иностранному туризму при Совете Министров РСФСР.

 

 

Пункт 6 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

7. Росохотрыболовсоюзу обеспечить рациональное использование охотничьих угодий, закрепленных за обществами охотников, и выполнение ими заданий по продаже государству охотничьей продукции, организовать проведение мероприятий по повышению продуктивности охотничьих угодий.

Поощрять общества охотников, обеспечивающие повышение продуктивности закрепленных за ними охотничьих угодий и увеличение продажи охотничьей продукции государству.

8. Обязать Главохоту РСФСР и Росохотрыболовсоюз организовать в охотничьих и лесоохотничьих хозяйствах выращивание кормовых культур, а также заготовку сена и других кормов для подкормки диких полезных зверей и птиц.

9. Обязать Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы в целях расширенного воспроизводства диких полезных зверей и птиц, выращивания и заготовки кормов для подкормки их в зимний период выделять охотничьим хозяйствам обществ охотников из земель госземфонда и гослесфонда участки пахотной земли и сенокосы из расчета 1 гектар на 10 тыс. гектаров закрепленных за ними охотничьих угодий.

10. Установить, что, начиная с сезона охоты 1965/66 года, добыча и заготовка речного бобра производится в порядке, предусмотренном Постановлением Совета Министров РСФСР от 28 августа 1946 г. N 578, в пределах лимитов, устанавливаемых Главохотой РСФСР.

11. Распространить на охотоведов районной службы охотничьего надзора и директоров госпромхозов Главохоты РСФСР права местных органов Главохоты РСФСР в части применения мер взыскания (кроме штрафов) <*>, предусмотренных Положением об охоте и охотничьем хозяйстве, утвержденным Постановлением Совета Министров РСФСР от 10 октября 1960 г. N 1548 (СП РСФСР, 1960, N 34, ст. 164).

--------------------------------

<*> См. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 14 августа 1985 г. "Об административной ответственности за нарушение законодательства об охране и использовании животного мира".

 

12. Утратил силу. - Постановление Совмина РСФСР от 25.04.1968 N 264.

 

Пункт 13 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования