СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 1964 г. N 1103

 

ОБ УЛУЧШЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ

В ПРОИЗВОДСТВЕ ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина РСФСР

от 27.01.1982 N 87 - СП РСФСР, 1982, N 7, ст. 41)

 

Во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 18 июля 1964 г. N 600 Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Обязать СНХ РСФСР, совнархозы, министерства и ведомства РСФСР, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы, Мосгорисполком и Ленгорисполком:

разработать и осуществить мероприятия по коренному улучшению использования промышленных отходов;

организовать на подведомственных предприятиях отсортировку промышленных отходов, пригодных для производственного использования в качестве сырья и материалов;

запретить предприятиям сдавать заготовительным организациям в качестве вторичного сырья или металлолома промышленные отходы, которые могут быть использованы как сырье и материалы для выпуска товаров народного потребления и изделий производственного назначения, пользующихся спросом;

организовать на существующих предприятиях (там, где это целесообразно) цехи и участки, а в необходимых случаях и самостоятельные предприятия по производству товаров народного потребления из промышленных отходов, используя для этого имеющиеся у предприятий, совнархозов, министерств и ведомств средства фонда ширпотреба, а также кредиты Госбанка СССР, предоставляемые в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 24 января 1964 г. N 75 (СП СССР, 1964, N 2, ст. 10).

2. Госплану РСФСР, СНХ РСФСР, совнархозам, министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Мосгорисполкому, Ленгорисполкому и предприятиям предусматривать в планах производства товаров народного потребления более полное и рациональное использование промышленных отходов, имея в виду максимальное удовлетворение спроса населения на товары народного потребления.

 

Пункт 3 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

4. Госплану РСФСР, СНХ РСФСР, росглавснабсбытам при СНХ РСФСР, совнархозам, министерствам и ведомствам РСФСР при определении ресурсов полноценного сырья и материалов, выделяемых для производства товаров народного потребления и изделий производственного назначения, учитывать возможность использования на эти цели промышленных отходов и вторичного сырья.

 

Пункты 5 - 7 не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

8. Утратил силу. - Постановление Совмина РСФСР от 27.01.1982 N 87.

 

Пункты 9 и 10 не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования