ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР

ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

 

ПРЕЗИДИУМ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 1964 г. N 200/П-10

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ

В ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК

РАБОЧИХ СКВОЗНЫХ ПРОФЕССИЙ

 

Рассмотрев предложения совнархозов, министерств, ведомств и других организаций о внесении дополнений и изменений в Единый тарифно-квалификационный справочник рабочих сквозных профессий и учитывая изменения в технике и организации производства и труда, Государственный комитет Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиум Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов постановляют:

1. Внести в Единый тарифно-квалификационный справочник рабочих сквозных профессий, утвержденный Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и ВЦСПС от 31 марта 1959 г. N 255, дополнения и изменения согласно приложению (не приводится).

Разрешить внести поправки в тарифные разряды работ и рабочих, утвержденные настоящим Постановлением, тем совнархозам, министерствам и организациям, которые проведут организационно-технические мероприятия, обеспечивающие введение новой тарификации в пределах утвержденных предприятиям фондов заработной платы, с последующим сообщением Государственному комитету Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы.

2. Установить, что при тарификации работ и рабочих в соответствии с настоящим Постановлением п. 2 Постановления Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 10 июля 1959 г. N 498/П-16 не применяется.

3. Обязать директора НИИ труда (т. Оника) обеспечить в 2-месячный срок издание и рассылку квалификационных характеристик, по которым вносятся дополнения и изменения.

 

Председатель

Государственного комитета Совета

Министров СССР по вопросам труда

и заработной платы

А.ВОЛКОВ

 

Председатель

Всесоюзного Центрального Совета

Профессиональных Союзов

В.ГРИШИН

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования