МИНИСТЕРСТВО МОРСКОГО ФЛОТА СССР

 

ПРИКАЗ

от 29 апреля 1964 г. N 90

 

О ГИДРОГРАФИЧЕСКОМ ПРЕДПРИЯТИИ МИНИСТЕРСТВА МОРСКОГО ФЛОТА

 

В связи с введением новой структуры Министерства морского флота и в целях улучшения навигационно-гидрографического обеспечения морского флота приказываю:

1. Подчинить Гидрографическое предприятие бывшего Главсевморпути непосредственно Министерству морского флота.

2. Возложить на Гидрографическое предприятие ММФ, кроме навигационно-гидрографического обеспечения безопасности мореплавания на Северном морском пути, следующие задачи по навигационно-гидрографическому обеспечению плавания судов морского флота:

а) определение потребности организаций ММФ в новых навигационных картах и пособиях по всем морям мирового океана, оказание содействия пароходствам в своевременном обеспечении судов картами и пособиями, разработку заданий на гидрографические исследования и развитие средств навигационного оборудования в морях СССР для нужд ММФ;

б) методическое руководство промерными работами, выполняемыми организациями ММФ, в целях получения полноценных материалов для составления карт;

в) участие в составлении тактико-технических заданий на разработку новых технических средств судовождения, в наблюдении за их разработкой, изготовлением и приемкой; проведение испытаний аппаратуры на гидрографических судах;

г) оказание помощи пароходствам в полноценном использовании электрорадионавигационных приборов в штурманской практике, а также внедрении новых методов судовождения на базе современных средств навигационно-штурманского оборудования.

3. Начальнику Гидрографического предприятия т. Жилинскому представить на утверждение проект нового положения о Гидрографическом предприятии ММФ.

4. Начальнику Планово-экономического управления т. Баеву, Финансово-валютного - т. Чиликину и Отдела труда и зарплаты т. Ефимову предусмотреть необходимые изменения планово-финансовых показателей и штатного расписания Гидрографического предприятия, вытекающие из настоящего Приказа.

5. Возложить оперативно-техническое руководство работой Гидрографического предприятия на Главное управление мореплавания.

 

Министр морского флота

В.БАКАЕВ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования