СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 1963 г. N 1301

 

ОБ УЛУЧШЕНИИ ВЕТЕРИНАРНОГО ДЕЛА И УСИЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЕТЕРИНАРНОГО КОНТРОЛЯ В РСФСР

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями Совмина РСФСР

от 09.07.1969 N 413 - СП РСФСР, 1969, N 19, ст. 98;

от 14.10.1970 N 600 - СП РСФСР, 1970, N 19, ст. 133)

 

В целях улучшения ветеринарного дела в РСФСР, усиления охраны здоровья населения от болезней, общих для человека и животных, уменьшения потерь, наносимых народному хозяйству болезнями животных, а также повышения продуктивности скота и птицы и качества животноводческих продуктов и во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 27 сентября 1963 г. N 1020 Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Обязать Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы и Министерство производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов РСФСР:

 

Подпункт "а" пункта 1 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

б) привести структуру государственной ветеринарной сети в соответствие с задачами, стоящими перед производственными колхозно - совхозными управлениями, и проведенным укрупнением административных районов, имея при этом в виду, что в административном районе должны находиться примерно следующие учреждения:

станция по борьбе с болезнями животных (с ветеринарной лечебницей, дезинфекционным и противоэпизоотическим отрядами);

участковые ветеринарные лечебницы (организуемые на базе районных ветеринарных лечебниц упраздненных районов);

ветеринарные участки и ветеринарные пункты;

районная ветеринарная лаборатория (в отдельных укрупненных районах в зависимости от местных условий - две ветеринарные лаборатории) с мясо - молочными и пищевыми контрольными станциями на рынках.

Станции по борьбе с болезнями животных с находящимися в их ведении участковыми ветеринарными лечебницами, ветеринарными участками и пунктами подчинить непосредственно производственным колхозно - совхозным управлениям (в районах, где нет указанных управлений, подчинить их райисполкомам, министерствам производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов автономных республик, областным и краевым управлениям производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов), а районные ветеринарные лаборатории с мясо - молочными и пищевыми контрольными станциями подчинить ветеринарному отделу министерства производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов автономной республики, краевого, областного управления производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов;

в) реорганизовать ветеринарную службу в городах (за исключением городов Москвы и Ленинграда), имея в виду, что на территории города должна находиться городская ветеринарно - санитарная станция с лечебницами, мясо - молочными и пищевыми контрольными станциями и дезинфекционным отрядом.

 

Подпункты "г" и "д" пункта 1 не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

е) в целях усиления охранно - карантинных и ветеринарно - санитарных мер по предупреждению распространения особо опасных эпизоотий разрешать в необходимых случаях по решению облисполкомов, крайисполкомов и Советов Министров автономных республик, по согласованию с Министерством производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов РСФСР, организацию при областных, краевых, республиканских (АССР) ветеринарно - санитарных станциях или ветеринарных лабораториях временных специальных ветеринарно - карантинных отрядов и постов для контроля за соблюдением карантинных правил с отнесением расходов на их содержание за счет средств, отпускаемых на борьбу с эпизоотиями.

 

Пункт 2 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

3 - 4. Утратили силу. - Постановление Совмина РСФСР от 14.10.1970 N 600.

 

Пункт 5 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

6. Установить, что в непосредственном подчинении Управления ветеринарии Министерства производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов РСФСР находятся научно - производственная лаборатория, специальные ветеринарные лаборатории, противоэпизоотические отряды и экспедиции по борьбе с болезнями животных.

7. Обязать Госплан РСФСР и Министерство производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов РСФСР предусматривать в народнохозяйственных планах подготовку ветеринарных специалистов высшей и средней квалификации в соответствии с потребностью в них колхозов, совхозов и государственной ветеринарной сети.

 

Пункт 8 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

 

9. Утратил силу. - Постановление Совмина РСФСР от 09.07.1969 N 413.

 

Пункт 10 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

Пункт 11 не приводится, как воспроизводящий нормы Постановления Совета Министров СССР от 27 сентября 1963 г. N 1020 "Об улучшении ветеринарного дела и усилении государственного ветеринарного контроля в стране".

 

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования